Войти в почту

Повторяющего за Путиным Порошенко высмеяли в Сети

Украинские пользователи соцсетей подвергли остракизму Петра Порошенко, укравшего предвыборные лозунги у Владимира Путина. Пользователи опубликовали сразу несколько фото с билбордами предвыборной кампании Петра Порошенко. Оказалось, что многие лозунги, призывающие голосовать за него, являются плагиатом. Например, лозунг «Кандидатов много - президент один!» один в один повторяет слоган предвыборной кампании Владимира Путина в 2012 году.

предвыборный лозунг президента Петра Порошенко – это точная копия слогана, под которым принимал участие в выборах в 2012 году Владимир Путин pic.twitter.com/55pPrQD6Ay— IRISHA VINNITSKAYA (@IRISHAVIN) 15 февраля 2019 г.

Пользователи подметили, что штаб Порошенко «позаимствовал» и другой лозунг Владимира Путина – «Реальные дела, а не пустые обещания».

Порошенко та "Солідарність" позичили слоган в "Єдиної Росі". pic.twitter.com/5mGRSIBCZN— Під Куполом Верховної Ради (@PidkupolomVR) 7 февраля 2019 г.

В соцсетях пишут, что подобные бесцеремонные трюки подрывают остатки доверия украинцев к пока еще действующему президенту. Предвыборный штаб Порошенко не смог самостоятельно разработать кампанию и выбрал российского президента в качестве своего кумира.

«Уже поняли, что Путин — кумир для Порошенко», - отмечают в твиттере.

Не остался без внимания и выбор имиджа Порошенко. Здесь он тоже стремится быть как Путин. Так, на церемонии открытия спорткомплекса на Харьковщине Порошенко рассказал, что занимался самбо и является КМС (кандидатом в мастера спорта) по дзюдо. Однако в интернете высмеяли это утверждение, предположив, что политик, владеющий кондитерским бизнесом, «выменял звание КМС по дзюдо на шоколадку».

Рамблер: главные новости