Войти в почту

Тимошенко рассказала о провокации СБУ

Кандидат в президенты Украины и лидер политической партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко написала у себя на странице в

фейсбуке

об очередной провокации властей. На этот раз, утверждает она, это произошло на ее встрече с киевлянами. Тимошенко отмечает, что предыдущая встреча с избирателями, которая прошла 8 февраля в городе Белая Церковь также не обошлась без проблем: злоумышленники бросили в толпу людей семь дымовых шашек во время её выступления.

«С помощью СБУ власти организовали новую провокацию во время аналогичного мероприятия в Киеве. Наш митинг на Подоле прошёл мирно, конструктивно… Уже по завершении встречи я узнала, что перед митингом полиция задержала нескольких человек. Это было использовано провокаторами с оружием как повод радикализировать ситуацию в отделении полиции», — написала она.

На выступлении Тимошенко в толпу бросили дымовые шашки

По мнению Тимошенко, теперь её встречу с избирателями пытаются представить как «схватку активистов с сотрудниками правоохранительных органов».

«То, что происходит сейчас — это очередная спецоперация СБУ, организованная по прямому указанию Петра Порошенко», — полагает она.

31 декабря на Украине началась избирательная кампания, выборы пройдут весной. Тимошенко, как свидетельствуют соцопросы, удалось занять второе место в рейтинге кандидатов в президенты.

Рамблер: главные новости