Войти в почту

Оскорбивший Скабееву украинский депутат всерьез воспринял угрозу Кадырова

Депутат Верховной рады Борислав Береза заявил, что воспринял всерьез угрозы главы Чеченской республики Рамзана Кадырова дать ему «звонкую оплеуху», пишет РИА «Новости».

Толкнувший Скабееву всерьез воспринял угрозу Кадырова
© Борислав Береза/Facebook.com и РИА «Новости», коллаж
«Воспринимаю ли я серьезно эти угрозы? Да, воспринимаю. Понимаю ли я, что Кадыров может нанять каких-то наемников? Да, понимаю. Понимаю ли я, что есть опасность? Да, понимаю», — заявил Береза в эфире украинского телеканала «Прямой».

Российский сенатор не приехал на дуэль в Киев

По словам украинского парламентария, правоохранительные органы не увидели реальной угрозы в словах Кадырова и не предоставили ему охрану. При этом он отметил, что не собирается просить о предоставлении охраны и продолжает передвигаться по Киеву как на личном, так и на общественном транспорте.

Напомним, представитель украинской делегации в ПАСЕ Борислав Береза толкнул российскую журналистку Ольгу Скабееву во время интервью вице-спикера рады Ирины Геращенко в кулуарах ПАСЕ, а затем допустил в ее адрес ряд оскорбительных высказываний.

После этого инцидента глава Чеченской республики Рамзан Кадыров написал в своем Telegram-канале, что если Береза «должным образом не извинится перед Ольгой Скабеевой, обязательно найдется истинный мужчина, который в любом месте его достанет и с размаху влепит звонкую оплеуху».

Рамблер: главные новости