Войти в почту

Обидчик Скабеевой ответил на предупреждение Кадырова

Депутат Верховной раду Украины Борислав Береза, толкнувший и оскорбивший российскую журналистку Ольгу Скабееву в ПАСЕ, заявил, что ему не за что извиняться.

Ранее извиниться перед Скабеевой у Березы потребовал Рамзан Кадыров. Глава Чеченской республики написал в своем Telegram-канале, что» «если он должным образом не извинится перед Ольгой Скабеевой, обязательно найдется истинный мужчина, который в любом месте его достанет и с размаху влепит звонкую оплеуху».

Сенатор вызвал на дуэль толкнувшего Скабееву депутата Рады

В комментарии украинскому телеканалу «Громадске» Береза заявил, что СБУ определит, являются ли слова Кадырова угрозой, но отметил, что «если бы что-то было более-менее серьезное, они мне бы сообщили».

На вопрос, думал ли он об охране, депутат ответил:

«Я хожу по улицам Киева сам, без охраны, использую как свою машину, так и общественный транспорт. Почему я должен что-то менять?»

Напомним, представитель украинской делегации в ПАСЕ Борислав Береза толкнул Скабееву во время интервью вице-спикера рады Ирины Геращенко в кулуарах ПАСЕ. Скабеева попыталась объяснить Березе, что «драться же нельзя». Украинский парламентарий сначала игнорировал присутствие россиянки, а затем заявил, что не считает ее журналисткой, и что «никто к ней с уважением не относится», а после этого допустил еще ряд оскорбительных высказываний.

Рамблер: главные новости