Войти в почту

Порошенко предостерег Украину от превращения в Венесуэлу

Цены на продукты ниже рыночных — это «популизм», который может привести к повторению на Украине ситуации, возникшей в Венесуэле. Об этом, как

Порошенко предостерег Украину от судьбы Венесуэлы
© РИА Новости

сообщает

«Укринформ», заявил президент Украины Петр Порошенко. В ходе Украинского завтрака в рамках форума в Давосе Порошенко определил популизм как заявления о том, что «на определенные продукты для людей у нас будет фиксированная цена, ниже рыночной», и предупредил о наибольшей опасности популизма для Украины «именно теперь». По его мнению, именно популизмом занимался в Венесуэле ее бывший президент Уго Чавес и занимается сейчас нынешний Николас Мадуро.

«Уровень жизни людей в этой стране вы можете увидеть по телевидению», — отметил Порошенко.

В понедельник сотрудники венесуэльской Нацгвардии совершили попытку мятежа, а Верховный суд страны отстранил лидера оппозиции Хуана Гуайдо от должности председателя Национальной ассамблеи. Оппозиционер призвал соотечественников к протестам, а 23 января объявил себя временным президентом. В ходе длившихся три дня беспорядков погибли 16 человек.

«Управление в стиле Мадуро приносит и такие результаты, как у Мадуро, и мы это четко видим», — прокомментировал происходящее президент Украины, предупредив, что «эксперименты с популистскими мерами не появятся в нашем экономическом путеводителе».
Рамблер: главные новости