Войти в почту

В ДНР обнародовали полученную от плененного украинского военнослужащего информацию

Взятый в плен Народной милицией ДНР украинский военнослужащий подтвердил информацию об агрессивных планах Киева в Донбассе, сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на начальника пресс-службы Управления НМ ДНР Даниила Безсонова.

По его словам таким образом удалось убедиться в том, что украинское командование хотело возобновить активную фазу боевых действий Донбассе и провести наступательную операцию. Отказаться от этих планов военные были вынуждены из-за того, что информация была обнародована.

«Также боевик подтвердил наши опасения о намерении украинского оккупационного командования провести теракт с применением отравляющих веществ», — заявил Безсонов.

Он рассказал, что украинского военнослужащего задержали несколько дней назад, он, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, вышел к позициям Народной милиции. Других подробностей не сообщается.

«По словам украинского боевика, несмотря на все старания (президента Украины Петра) Порошенко и его администрации, с каждым днем ненависть и презрение в рядах украинской армии к нему только растет», — заявил Безсонов.
Рамблер: главные новости