Войти в почту

СБУ объяснила визит Собчак в Киев

Помощник председателя Государственной погранслужбы Украины Олег Слободян, подтвердил, что Ксения Собчак действительно находится в Киеве и у пограничников не было оснований закрывать ей въезд, передаёт издание «Ukrinform».

«В отношении этой гражданки не было каких-либо поручений других правоохранительных органов. Поэтому она вчера вечером пересекла границу», – отметил Слободян.

По его словам, на контрольно-пропускном пункте Ксения Собчак заявила, что прибыла в Украину с частным визитом. 17 января Ксения Cобчак выложила в сториз Instagram видео, подтверждающее, что она находится в Киеве. На кадрах можно увидеть Европейскую площадь в столице Украины. Публикация содержит надпись «Ну привет, Кiев!» Позже в своём Telegram-канале «Кровавая барыня» телеведущая заявила, что приехала в Киев, чтобы встретиться с подругой. По словам Собчак, некоторые люди не верят, что можно просто любить поездки в Киев и иметь там друзей «без политического контекста». Однако российские политологи не исключают, что визит журналистки в Киев может быть связан с её участием в президентской кампании.

Рамблер: главные новости