Войти в почту

Порошенко высмеяли за "гастроли" с томосом

Пользователи соцсетей высмеяли появление в украинских городах билбордов с изображением Петра Порошенко и главы новой украинской церкви Епифания, которые вместе держат томос об автокефалии. Украинцы назвали акцию предвыборным «томос-туром», а самого президента - «томосоносным».

«С праздничком, друзья! Кто сегодня на концерте Петра Томасоносного?» - иронизирует украинская журналистка Олеся Медведева в Facebook по поводу приезда Порошенко с томосом в одну из церквей Винницы.

Медведева прикрепила к посту импровизированную афишу. На ней президент Украины выступает в роли популярного исполнителя, который собирается презентовать в Виннице свой новый культовый альбом.

«Вот уж в Виннице томОс, Исцелил у всех понОсНо теперь там новый спор, Кто нам вылечит запор?» - разместил стихи в своём аккаунте политолог Игорь Тенетко.

По мнению пользователей, «томос-тур», который специально предназначен для повышения популярности Порошенко среди избирателей в преддверии грядущих выборов, следовало бы дополнить «слухами о чудесных исцелениях». В этом случае, уверены украинцы, предвыборные гастроли с томосом окажутся более результативными.

Билборды «Томос для Украины» появились не только в Киеве, но и во всех крупных городах страны, сообщает ресурс СТРАНА.ua. При этом по словам экспертов, реклама выполнена в традиционной для плакатов с изображением Порошенко стилистике – светлая надпись на красно-коричневом фоне. По мнению политологов, акция направлена на дополнительный пиар получения автокефалии Православной церковью Украины. Специалисты отмечают, что Пётр Порошенко до сих пор не зарегистрировался в ЦИК, как кандидат в президенты, а до тех пор политическая реклама любого потенциального участника предвыборной гонки – незаконна.

Рамблер: главные новости