Войти в почту

Полицейский лишился работы из-за новогоднего поздравления

В Казахстане уволили полицейского, назвавшего коллег «братвой» в новогоднем поздравлении. Об этом в Facebook сообщил официальный представитель казахстанского МВД Алмас Садубаев.

Полицейский поплатился за "братву"
©  Flickr / upyernoz

Ранее в соцсетях опубликовали видео, на котором человек в полицейской форме поздравляет своих коллег, называя «бандой» и «братвой».

«Дорогие братья, поздравляю вас с 2019 годом. Желаю нашей братве процветания до седьмого колена... Присоединяюсь к словам Антибиотика... Мы братва, грубо говоря - банда. Процветания Казахстану и нашим семьям», - говорится в видеозаписи.

После скандала в МВД провели проверку и выяснили, что человек на фото - заместитель начальника первого курса Карагандинской академии МВД. Он поздравляет своих коллег. Видеозапись была сделана 31 декабря 2018 года.

В МВД говорят, что полицейский уже уволен.

«Решением дисциплинарной комиссии заместитель начальника первого курса Карагандинской академии Тастайбеков уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам за совершение проступка, дискредитирующего государственную службу», - заявил Алмас Садубаев.

По его словам, дисциплинарно накажут также непосредственных руководителей Тастайбекова и руководство учебного заведения.

Рамблер: главные новости