Войти в почту

В Австралии объявили в розыск дерзких похитителей чеснока

В австралийском городе Кокату, штат Виктория, разыскивают злоумышленников, которые похитили чеснок на сумму 15 тысяч австралийских долларов (718 тысяч рублей). Об этом пишет ABC News.

В Австралии объявили в розыск дерзких похитителей чеснока
© РИА Новости

Неизвестные воры выкопали 400 килограммов луковиц, когда до сбора урожая оставалась всего неделя. «Накануне вечером хозяйка фермы услышала собачий лай и выглянула, но ничего не заметила, — рассказывает офицер полиции Кэролин Хилл (Carolyn Hill). — На следующий день она обходила ферму и увидела, что ночью кто-то собрал весь чеснок».

В полиции сомневаются, что преступление удастся раскрыть без содействия общественности. Хилл призывает бдительных граждан сообщать о людях с большим количеством чеснока, но признает, что луковичное растение могло быть утеряно.

«Другой вариант, что луковицы уже снова посадили», — говорит она.

Пострадавшая не намерена сдаваться и обещает в следующем году сажать чеснок с удвоенной энергией. «Несмотря на такое разочарование, я не оставлю мечту стать успешным фермером», — заявила она. В знак поддержки другая ферма, где разводят чеснок, предложила ей семена бесплатно.

В 2016 году сообщалось, что около двухсот тыкв были украдены с семейной фермы Farms View Roadstand в городке Уэйн, штат Нью-Джерси. Пострадавшие утверждали, что ущерб составил от 2,5 до 3 тысяч долларов.

Lenta.ru: главные новости