Войти в почту

В Германии железнодорожники завершили забастовку

Железнодорожники Германии завершили забастовку, но сбои в движении поездов ожидаются в течение всего понедельника, сообщается на официальной странице немецкого перевозчика Deutsche Bahn.

В Германии железнодорожники завершили забастовку
© Fotolia / Vladimir Liverts
"После предупредительной забастовки движение поездов вновь запущено. Тем не менее, в течение всего дня ожидаются значительные ограничения. Из-за забастовки поезда не могли технически обслуживаться, как планировалось", - говорится в сообщении.

Отмечается, что потребуется еще несколько часов, чтобы поезда и персонал вновь подстроились под расписание. Региональное сообщение может быть нарушено еще несколько часов во второй половине дня, предупреждает перевозчик.

Он также рекомендует пассажирам по возможности перенести поездку, уточнив, что билетами на междугородние сообщения, действительными в понедельник, можно воспользоваться до воскресенья, 16 декабря, включительно.

"Союз железных дорог и транспорта (EVG) прекратил свою предупредительную забастовку в 9 часов. Во временной приостановке работы по всей стране приняли участие несколько тысяч сотрудников", - сообщает немецкий профсоюз железнодорожников.

Ранее сообщалось, что сотрудники железной дороги из-за нехватки персонала вынуждены работать сверхурочно и ожидают "соответствующей оплаты за свою приверженность работе". Перевозчик сообщил в своем микроблоге в Twitter, что ожидает в скором времени прийти к совместному решению в ходе тарифных переговоров с профсоюзом.