Войти в почту

«Глуп, как пробка, и чертовски ленив»: Трамп устроил публичную перепалку с Тиллерсоном

Президент США Дональд Трамп на своей странице в сети микроблогов в Twitter в пятницу ответил на критику в его адрес со стороны бывшего госсекретаря Рекса Тиллерсона.

«Майк Помпео отлично справляется со своей работой, я им очень горжусь. Его предшественник Рекс Тиллерсон не обладал необходимыми умственными способностями. Он был глуп как пробка, и я должен был избавиться от него как можно скорее. Он был чертовски ленив», — написал американский лидер. По его словам, после ухода Тиллерсона в Госдепе стала совсем другая рабочая атмосфера.

Ранее в пятницу Тиллерсон в интервью CBS News заявил, что глава Белого дома недисциплинирован и доверяет лишь своим инстинктам. По его словам, американский лидер не читает доклады ведомств и не хочет вникать в детали. Дипломат также посетовал, что ему неоднократно приходилось предостерегать Трампа от решений, которые могли быть приняты в нарушение закона.

Дональд Трамп уволил Тиллерсона с должности госсекретаря США, назначив на это место экс-главу ЦРУ Майка Помпео, в марте 2018 года.