Войти в почту

Запущенный Порошенко поезд высмеяли в Сети

Громко разрекламированный президентом Украины экспресс, соединяющий Киев с аэропортом в Борисполе, стал поводом для насмешек. Поезд уже дважды сломался, а после количество его рейсов уменьшили вдвое, сообщает СТРАНА.ua. Впервые электричка вышла из строя 1 декабря в день запуска. Экспресс не доехал 5 километров до аэропорта, остановившись в дороге. Машинисты указали на проблемы с двигателем и вызвали тягач для буксировки в депо. Чтобы успеть на самолёт, некоторые пассажиры были вынуждены бежать пешком по сугробам. Тем, кто всё-таки опоздал, Железнодорожная компания «Укрзализныця» компенсировать убытки отказалась, деньги за повторно купленный билет вернули только одному иностранцу. Как полагают авторы статьи, возможно, во избежание международного скандала.

Выступление пьяного Порошенко опубликовали в Сети

Три дня спустя экспресс снова заглох. На этот раз на станции Дарница. После в Facebook появилось видео, как люди в железнодорожной форме толкают поезд вручную в депо. Причины поломки в этом случае остались не известны.

«Руками дешевле. Всему миру пример как можно сэкономить!», «Апофигиозъ», «Бензин кончился!» - цитирует издание комментарии украинцев в социальных сетях.

В этот же день "Укрзализныця" отменила ряд рейсов Бориспольского экспресса и изменила расписание. Интервал движения экспрессов увеличили до двух часов, хотя первоначально он составлял не больше 1 часа. В сети провалившийся запуск скоростной электрички уже окрестили очередным «гиперлупом». Так пользователи называют инициативы власти, которые снова оборачиваются фиаско.

Рамблер: главные новости