Войти в почту

Порошенко отправляет войска к границе с РФ

Украинский президент Петр Порошенко заявил, что 3 декабря в стране начнется передислокация войск для усиления обороны границы. Об этом сообщается на сайте главы государства.

Он подчеркнул, что все возможности, которые дает властям Украины военное положение, будут использованы для усиления охраны границы с Россией.

Порошенко испугался сотен российских танков у границ Украины

Порошенко заявил, что он сам как главнокомандующий будет присутствовать на одном из мероприятий по переброске подразделений.

Президент Украины анонсировал военные учения в областях, где объявлено военное положение, и учебные сборы с резервом первой очереди.

По словам Порошенко, также будет усилена охрана объектов критической инфраструктуры, в первую очередь атомных и гидроэлектростанций.

Ранее ФСБ задержала в Керченском проливе два катера и буксир ВМС Украины. В спецслужбе заявили, что суда незаконно вошли в территориальные воды РФ, опасно маневрировали и не реагировали на требования, поэтому их задержали с применением оружия.

В результате трое украинцев получили ранения. Корабли доставили в порт Керчи, моряков арестовали за незаконное пересечение границы.

В некоторых областях Украины из-за инцидента ввели военное положение сроком на 30 дней.

Рамблер: главные новости