Войти в почту

Трамп не поздоровался с Порошенко на церемонии в Париже

Президент США Дональд Трамп проигнорировал президента Украины Петра Порошенко и не стал здороваться с ним в Париже, после того как на кортеж американского лидера пытались наброситься активистки Femen.

У Триумфальной арки в Париже сегодня прошла торжественная церемония, приуроченная к историческому юбилею – ровно 100 лет назад была завершена Первая мировая война.

Трамп приехал на церемонию с супругой Меланьей. Американский президент пожал руки находящимся в первом ряду лидерам Франции и Германии, Макрону и Меркель. Порошенко стоял рядом, во втором ряду, но не удостоился заветного рукопожатия.

Отметим, что незадолго до прибытия на кортеж Трампа пытались наброситься три активистки движения Femen, зародившегося на Украине. Французские жандармы скрутили одну из активисток практически на обочине, после того как она перепрыгнула через ограждение.

По свидетельствам очевидцев, активистка выкрикивала фразу «Fake peacemaker!» - «Лживый миротворец!», сообщает BFMTV.

На церемонии у Триумфальной арки президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп пожали друг другу руки. При этом Путин, отвечая Трампу на какой-то вопрос, поднял вверх большой палец,

Рамблер: главные новости