Войти в почту

В Херсоне начались беспорядки с участием соратников погибшей активистки Гандзюк

Митингующие заблокировали Херсонский дворец искусств и забросали дымовыми шашками Главное управление Национальной полиции.

В Херсоне начались беспорядки
© ТК «Звезда»

Люди с дымовыми шашками атаковали областной отдел полиции и дом одного из подозреваемых, требуя справедливого расследования преступления.

В украинском Херсоне проходит прощение с погибшей гражданской активисткой Екатериной Гандзюк. Во время их проведения начались беспорядки.

Соратники активистки блокировали Херсонский дворец искусств, где проходит церемония прощания, в знак несогласия с тем, что заказчики убийства до сих пор неизвестны. Возле здания Главного управления Национальной полиции в Херсонской области устроили пикет с дымовыми шашками и плакатами с лозунгами «Убийц на нары». Также активисты атаковали дом помощника депутата Верховной рады, который фигурирует в деле, также с помощью дымовых шашек. Как сообщает «Херсон Daily», на месте работает полиция.

Напомним, ранее неизвестный облил советницу мэра Херсона Екатерину Гандзюк концентрированной серной кислотой. С ожогами 35% тела ее госпитализировали в больницу, а после перевода в лечебное учреждение в Киеве, ее не стало. Инцидент приобрел большой общественный резонанс. Президент Украины Петр Порошенко призвал правоохранителей сделать все возможное для поиска виновных.