Войти в почту

В МККК заявили, что диверсифицируют деятельность в Сирии

Делегация Международного Красного Креста удовлетворена полученными от МИД Сирии в понедельник гарантиями сотрудничества, организация диверсифицирует свою деятельность в САР, говорится в комментарии директора Управления оперативной деятельности МККК Доминика Штилхарта для РИА Новости.

В МККК диверсифицируют деятельность в Сирии
© РИА Новости

Делегация МККК встретилась в понедельник с замглавы МИД Сирии Фейсалом Микдадом. Микдад особо отметил, что Сирия приветствует расширение гуманитарной деятельности организации в Сирии и выразил готовность САР удовлетворить запросы гуманитарной организации и продолжать сотрудничество сторон в разных сферах.

"Мы остаемся привержены оказанию помощи сирийскому народу, и я удовлетворен полученными от МИД Сирии обещаниями сотрудничества", — говорится в комментарии.

По словам Штилхарта, с развитием ситуации в Сирии МККК через сотрудничество с Сирийским Красным Полумесяцем старается диверсифицировать свою деятельность и адаптироваться к растущим потребностям населения. "Это включает в себя средства к существованию, реабилитацию критически важной инфраструктуры, информирование об опасности мин и неразорвавшихся снарядов", — говорится в комментарии.