Войти в почту

Разгневанные киевляне заблокировали движение электрички

Жители Киева заблокировали движение городской электрички, протестуя против постоянных задержек в расписании и сокращения количества вагонов, передает "Обозреватель".

Киевляне заблокировали движение электрички
© страница Марии Витязь в Facebook

В понедельник одна из электричек прибыла на станцию в сокращенном составе. Из-за этого некоторые пассажиры не смогли влезть в оставшиеся четыре вагона и устроили "штурм" электрички.

Недовольные качеством работы городского транспорта киевляне цеплялись за состав сзади, пытались проникнуть в кабину машинистов и ложились на железнодорожные пути.

"Да, сегодня один поезд, тот, что идет в 8:30, вышел без одного вагона", — подтвердили "Украинской правде" в пресс-службе "Киевпастранса".

Пользователи социальных сетей отмечают, что подобные инциденты случаются не в первый раз.

"Каждое утро. На часах 8.40. На перроне станции Троещина городская электричка в сторону Почайна — четыре вагона. Каким-то чудом и с помощью такой-то матери 80 процентов ожидающих трамбуются в поезд", — писала ранее Мария Витязь в фейсбуке. "Также писал жалобы на 1551 (раз десять точно). Реакции ноль!", — согласился Олександр Латишев в комментариях. "Даа… Недостачно людей еще уехало из Украины…". — возмутилась Оксана Шибаева.

Один из пользователей ВКонтакте сравнил электрички "европейской столицы с бурно развивающейся экономикой" с российскими поездами.