Войти в почту

Норвежская делегация подверглась критике за визит в Крым

Норвежскую делегацию, посетившую Крым, раскритиковала на родине провластная пресса. Но это привело к другому эффекту: множество норвежцев теперь мечтает полуостров. О результатах поездки скандинавов на полуостров сообщил глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель,

передает

РИА Новости.

«Официальные провластные норвежские СМИ впервые опубликовали ряд статей, в которых негативно и резко отреагировали на визит в Крым. Такого резонанса еще не было», - сказал Гемпель.

Однако, по его словам, крестовый поход ряда СМИ против норвежских друзей Крыма привел к обратному эффекту. Все больше норвежцев интересуются российским полуостровом и намерены посетить его.

«К представителям делегации через социальные сети стали обращаться другие граждане Норвегии, которые также хотят побывать в Крыму с ознакомительным визитом в роли народных дипломатов», - пояснил депутат.

Судьбу Крыма «забыли» решить в 90-х годах при разделе СССР. Ранее полуостров входил в состав РСФСР, но был передан УССР решением советских властей. После радикально-националистического киевского переворота 2014 года, был проведен референдум в Крыму. Около 96% жителей высказались за возвращение в состав России Крыма и Севастополя. Президент страны Владимир Путин заявил, что вопрос Крыма «закрыт окончательно».

Рамблер: главные новости