Войти в почту

"Шут гороховый": в соцсетях высмеяли "потерявшегося" Порошенко

Пользователи соцсетей высмеяли президента Украины Петра Порошенко, который едва не зашел в комнату российской делегации в ООН.

Проходя по коридору в кулуарах ООН, Порошенко встретил журналистов из России, и пытаясь избежать общения с ними, скрылся за дверями комнаты, расположенной по соседству с помещением российской делегации.

>> "С туалетом перепутал": Порошенко зашел к Лаврову

При этом по данным СМИ, украинский лидер все же зашел в переговорную. Войдя в комнату, Порошенко огляделся, осознав, что попал не туда, через 15 секунд вышел и направился в зал заседаний. По информации изданий, глава МИД России Сергей Лавров коротко прокомментировал появление Петра Порошенко фразой "наверное, с туалетом перепутал".

Многие пользователи соцсетей удивились такому поведению, предположив, что в трезвом состоянии подобную ошибку совершить трудно. Кроме того, они вспомнили предыдущие случаи странного поведения украинского президента на публике, после которых общественность стала подозревать его в злоупотреблении алкоголем.

"Порошенко по ошибке ворвался в переговорную Лаврова в ООН.- Пытался найти укромный уголок чтоб накатить?", — отметил @elkis_07. "Лавров отреагировал на неожиданный визит Порошенко. Надо было ему стакан горилки предложить выпить", — рекомендовал @Alexand27387795. Некоторые выказали уверенность, что подобного рода случайности имеют под собой "скрытый смысл". "Из 200 стран ошибочно зайти в российскую! ошибочно так зайти невозможно!", — написал @evilkiller107. "Порошенко подсознательно тянется к России…", — отметил @ibzasek.

Кроме того, в комментариях отметили, что шутка Лаврова намекала на привычку украинских политиков караулить у туалета своих американских коллег. В частности, пользователи вспомнили сообщения СМИ о том, как во время своего визита в США лидер украинской оппозиционной партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко ожидала встречи с президентом США Дональдом Трампом возле уборной.

"Дежурил у двери в туалет Д.Трампа, как было с Тимошенко, а попал к "российскому агрессору"! Опять не покатило с дипломатией…", — поиронизировал @ivanovapli. "Решил подождать Трампа)))))))))" — написал @RUvTX7HpY8U6wjJ.