Войти в почту

"Быдло": украинская писательница о любителях русской музыки

Украинская писательница Лариса Ницой назвала «быдлом» соотечественников, которые слушают музыку на русском языке.

Писательница Ницой устроила скандал из-за "русской попсы"
© Рамблер

На своей странице в Facebook Ницой рассказала, как добиралась до Львова на автобусе сервиса BlaBlaCar.

В салоне автобуса играла «московская музыка», и когда Ницой поинтересовалась у водителя, нет ли у него другой музыки, он предложил поставить ее флешку, однако у писательницы флешки с музыкой не оказалось.

По словам Ницой, дорога до Житомира прошла «в пытках», а в Житомире водитель остановился высадить пассажира и неаккуратно бросил сумку писательницы с ноутбуком, после чего Ницой разразилась «гневным спичем», завершив его требованием выключить «свою долбаную музыку».

«Мне жаль, - говорю ему, - что вы не понимаете таких элементарных вещей. Вы слушаете московскую музыку и даже не задумываетесь, что сначала московиты пришли к нам со своей музыкой - и мы не заметили, как она стала нашей. Затем московиты пришли к нам со своими Пушкиным и Достоевским - и мы не заметили, как они вытеснили наших писателей. Можете назвать кого-то кроме Шевченко? Не напрягайте мозг, вопрос риторический. Затем они пришли со своими фильмами - и мы стали одним народом. А потом они пришли к нам с танками. Вы продолжаете слушать их попсу», - напутствовала водителя Ницой, после чего они с дочерью пересели в другую машину.«Сколько же еще таких тупых "украинцев" носит украинская земля. Нет, не Путин виноват. Это украинское быдло, которое разговаривает на украинском», — сделала вывод писательница.

Ранее Лариса Ницой возмутилась, что украинские дети не знают о Степане Бандере. Она рассказала, как в одном из летних лагерей пела с детьми песни из репертуара националистической Украинской повстанческой армии (УПА) (запрещена в России), и лишь двое из 60 присутствующих детей смогли сказать, кто такой Бандера.

Рамблер: главные новости