Войти в почту

Продукцию российской фабрики Порошенко нашли в магазинах США

Принадлежащая кондитерской корпорации Roshen Петра Порошенко фабрика в Липецке продолжает работать и поставляет продукцию даже в США, сообщил проживающий в Соединенных Штатах экс-депутат Верховной рады Андрей Артеменко.

По его словам, в Соединенных Штатах можно купить «Киевский торт» производства фабрики Roshen с маркировкой «сделано в России», сообщает телеканал NewsOne.

Артеменко также заявил, что «американский политический истеблишмент» разочаровался в украинской власти, и не будет поддерживать ее на выборах.

«Они будут поддерживать того кандидата в президенты, который выиграет выборы, но только не кандидата Порошенко», – подчеркнул он.

В марте сообщалось, что Липецкая кондитерская фабрика, входящая в корпорацию Roshen, увеличила убыток почти в 64 раза по итогам 2017 года.

Напомним, в феврале в Roshen заявили о готовности «сгноить» фабрику в Липецке. В январе 2017 года принадлежащая Порошенко корпорация Roshen объявила о решении остановить производство на Липецкой кондитерской фабрике по «экономическим и политическим причинам».