Войти в почту

Определено местоположение убийц Захарченко

Пресс-офицер Министерства госбезопасности самопровозглашенной Донецкой народной республики Михаил Попов сообщил, что лица, причастные к покушению на главу республики Александра Захарченко, все еще находятся на территории ДНР, передает РИА «Новости». Это, подчеркнул он, «требует повышенной бдительности граждан ДНР - как для применения мер личной безопасности, так и для оказания возможного содействия оперативному штабу в обнаружении преступников».

«Диверсанты, причастные к покушению на главу ДНР Александра Захарченко, находятся внутри нашей страны, что требует повышенной бдительности граждан ДНР - как для применения мер личной безопасности, так и для оказания возможного содействия оперативному штабу в обнаружении преступников», — сказал он.

Глава ДНР Александр Захарченко погиб накануне вечером в результате взрыва в кафе «Сепар» в центре Донецка. Находившийся здесь же министр доходов и сборов самопровозглашенной республики Александр Тимофеев был тяжело ранен. Всего пострадали 11 человек. Власти ДНР обвинили в причастности к покушению на главу ДНР Службу безопасности Украины. Врио главы ДНР Дмитрий Трапезников заявил, что задержанные по горячим следам подозреваемые в организации покушения начали давать показания. Накануне президент Владимир Путин выразил соболезнования в связи с гибелью Захарченко. ОН отметил, что это был смелый и решительный человек, патриот Донбасса, который «взял на себя огромную личную ответственность, вел за собой людей».

Рамблер: главные новости