Войти в почту

Киев перебрасывает войска к границе с Россией

Украина уже в ближайшее время увеличит группировку кораблей, численность морской пехоты и артиллерии на азовском направлении, сообщает во вторник пресс-центр командования ВМС ВСУ со ссылкой на заявление командующего ВМС Игоря Воронченко.

>> Украина закрыла Азовское море

"Руководитель ВМС ВС Украины адмирал Игорь Воронченко отметил, что в ближайшее время планируется увеличение корабельной группировки, морской пехоты и артиллерии на азовском направления для надежной защиты всех рубежей и мирной производственной деятельности в акватории Азовского моря", — говорится в сообщении пресс-центра в Facebook.

Ранее секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявлял, что Украина опасается военно-экономической блокады азовского побережья, в связи с чем усилит свое военно-морское присутствие в Азовском море.

Вчера, 28 августа, министр обороны Сергей Шойгу рассказал, о намеченных на сентябрь маневрах «Восток-2018», которые станут крупнейшими российскими учениями со времен «Запада-81». По словам главы Минобороны, будут задействованы почти 300 тысяч военных (с полным привлечением ВДВ), 36 тысяч танков, БТР и другой техники, а также более тысячи вертолетов, самолетов и беспилотников.

Рамблер: главные новости