Войти в почту

Сооснователь Pink Floyd предостерег Запад от войны с РФ

Один из основателей и лидеров Pink Floyd, британский музыкант Роджер Уотерс назвал «чушью» дело Скрипалей и напомнил миру о спасении от Гитлера. Об этом пишут «Известия».

В интервью газете Уотерс заявил, что не верит в вину России по делу Скрипалей.

«Что атака на Скрипалей — это чушь, понятно даже человеку с одним полушарием. Но у многих отсутствует даже одно полушарие, и поэтому они верят в этот абсурд», - заявил он.

Музыкант подчеркнул, что Россия не сделала миру ничего плохого: наоборот, русские освободили мир от фашистов, потеряв 20 миллионов своих граждан.

«Я бы хотел всему миру заявить: «Вы хотите начать войну с русскими? Вы что, сумасшедшие? Вы хоть знаете, с кем имеете дело?» - возмутился Уотерс.В интервью газете Уотерс заявил, что не верит в вину России по делу Скрипалей.

Он также заявил, что Россия не причастна к украинскому кризису. По его мнению, во всем виновата экс-представитель Госдепа Виктория Нуланд, организовавшая распад Украины на две части.

«Сам я считаю, что мы не будем воевать с Россией. Русские такие храбрые, стойкие и непреклонные», - заключил он.

Музыкант побеседовал с «Известиями» в преддверии своих концертов в России. В конце августа он выступит в Москве и Санкт-Петербурге в рамках мирового тура Us+Them.

Ранее Уотерс не раз критиковал США из-за «одержимости» Россией. В прошлом году он назвал единственной здравой мыслью президента Дональда Трампа желание наладить диалог с Москвой.

Рамблер: главные новости