Войти в почту

Госдеп рассказал, как Путин уничтожит США

Помощник главы Госдепа США по вопросам Европы и Евразии Уэсс Митчелл выразил озабоченность по поводу «нападения» президента России Владимира Путина на США. Об этом сообщает ABC News. По мнению дипломата, Путин «по сути, нападает на США», и ему для этого даже не нужно вмешиваться в выборы.

«Тезис Путина состоит в том, что американская Конституция - это эксперимент, который потерпит неудачу, если ему бросить правильный вызов», - заявил Митчелл.

По его версии, российский президент хочет распада «американской республики», но не через влияние на выборы, а с помощью воздействия на линии разлома в американском обществе. Митчелл заявил, что российские власти финансово и организационно поддерживали американских политиков, как крайне левых, так и крайне правых взглядов.

«Это очень циничная попытка стравить существующие политические лагеря друг с другом», - сказал он.

Дипломат призвал не политизировать возникающие между американскими политиками разногласия и не провоцировать новые конфликты. Такую политизацию он назвал самым опасным, что сейчас могут сделать Штаты. Отвечая на претензии сенаторов к президенту США Дональду Трампу, Митчелл напомнил, что администрация Трампа ввела против России 217 из 580 действующих санкций. Кроме того, по его словам, руководство США поддерживает призыв главы МИД Великобритании Джереми по усилению санкций из-за дела Скрипалей. Восьмого августа Госдеп США объявил о введении новых санкций против России из-за дела Скрипалей. Ограничительные меры вступают в силу 22 августа. Речь, среди прочего, идет о запрете на продажу России технологий и продукции двойного назначения. Позже Вашингтон может ужесточить эти меры, запретив полеты «Аэрофлота» в США, если Россия не предоставит гарантии неприменения химоружия.

Рамблер: главные новости