Войти в почту

Трамп: Я остановил ядерные испытания КНДР

Президент США Дональд Трамп оценил отношения с КНДР, Китаем, Турцией и Израилем.

"Я остановил ядерные испытания"
© Деловая газета "Взгляд"

Трамп заявил, что, «скорее всего», встретится с лидером КНДР Ким Чен Ыном. По словам Трампа, сейчас с Северной Кореей «происходит много хороших вещей».

«Я остановил ядерные испытания. Я остановил ракетные испытания. Япония в восхищении. Что произойдет дальше? Кто знает? Посмотрим», – приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.

Он не стал сообщать, когда может состояться встреча. Трамп заявил, что «не хочет комментировать этот вопрос», но заверил, что у него «сложились прекрасные личные отношения с лидером Кимом».

Кроме того, Трамп сказал, что не ждет значительных результатов от запланированных на этой неделе торговых переговоров представителей США и Китая в Вашингтоне. Трамп отметил, что «не ставит временных рамок» для решения этого вопроса с Пекином, передает ТАСС.

Трамп заявил, что не будет делать Турции уступок в деле об освобождении евангелического пастора Эндрю Брансона. Действия Турции он назвал «ужасной ошибкой».

Президент США сказал, что для президента Турции Реджепа Эрдогана договорился с израильскими властями и «вызволил» из Израиля гражданку Турции Эбру Озкан, которую обвиняли в поддержке ХАМАС.

Напомним, Москва заявила, что США стремятся сохранять максимальное давление на КНДР как можно дольше, вплоть до «завершения процесса денуклеаризации», подчеркнув, что такое стремление является деструктивным.