Войти в почту

Лукашенко отреагировал на слухи об инсульте

Белорусский президент Александр Лукашенко с юмором отреагировал на сообщения в СМИ об инсульте, который он якобы перенес.

«Шутки о собственной серьезной болезни Александр Лукашенко воспринял с юмором», – передает РИА «Новости» сообщение белорусского телевидения.

В эфире одного из телеканалов показали кадры беседы Лукашенко с чиновником, они обсуждали уборку урожая.

«В будущем году мне доложишь. Ты ж доживешь до будущего года?…. Ты особо не зарекайся, а то меня «похоронили» сутки назад и тебя могут «похоронить», – с иронией сказал президент Белоруссии.

Кроме того, белорусское ТВ показало кадры того, как Лукашенко смеется над рассказом одного из журналистов о якобы проблемах со здоровьем. «Подождите, у меня еще «двойник» работает», – сыронизировал Лукашенко.

Украинские СМИ со ссылкой на источники в белорусских журналистских кругах сообщили, что Лукашенко должен был посетить после 26 июля с рабочим визитом Гомель, однако был госпитализирован с инсультом. Пресс-секретарь президента Белоруссии Наталья Эйсмонт назвала бредом эти сообщения. Во вторник Лукашенко во вторник впервые появился на публике после информации в СМИ о якобы перенесенном инсульте.