Войти в почту

Трамп расскажет конгрессменам о встрече с Путиным

Президент США Дональд Трамп расскажет во вторник журналистам о своей встрече с российским президентом Владимиром Путиным в Хельсинки, сообщил Белый дом.

Трамп расскажет конгрессменам о встрече с Путиным
© РИА Новости

Трамп выступит на встрече с членами конгресса, которая намечена на 21 час по московскому времени.

Трамп на совместной пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным в Хельсинки заявил, что в скандале с предполагаемым российским вмешательством на выборах в США "виноваты обе стороны", чем навлек на себя яростную критику внутри США. Трамп уточнил, что не видит доказательств российского вмешательства в выборы в США, которое Кремль также опровергает.

Критика в адрес Трампа исходила в основном из Демократической партии и СМИ, хотя к ней присоединился и ряд влиятельных республиканцев. В адрес Трампа стали открыто использовать выражение "государственная измена": в частности, его позволили себе экс-директор ЦРУ Джон Бреннан и популярные телеведущие Джимми Киммел и Стивен Колбер. Газета New York Daily News вышла с первой полосой, на которой изображен Трамп рука об руку с Путиным, причем Трамп пускает пулю в голову дяде Сэму — символу США. На фоне критики в адрес Трампа лидер демократического меньшинства в сенате Чак Шумер призвал ужесточить санкции против России, спикер палаты представителей Пол Райан дал понять, что он также не против подобного шага.