Войти в почту

Лукашенко указал на поставщиков «санкционки» в РФ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что поставками в Россию санкционной продукции занимаются некие российские компании. Об этом сообщает БЕЛТА.

Лукашенко указал на поставщиков «санкционки» в РФ
© РИА Новости

Проблему поставок запрещенной в РФ продукции Лукашенко обсудил на встрече с председателем Государственного таможенного комитета Юрием Сенько.

«Головная боль для нас. Делаем бешеную работу в интересах России. А как тут таможенники говорят и другие, там же идет драчка постоянно, - кто-то заказывает какие-то материалы (в СМИ. - прим. ред.). Они начинают нам предъявлять претензии. Вместо благодарности начинают порой кивать на нас, что мы тут плохо работаем с санкционными товарами", - завил Лукашенко.

По словам Лукашенко, поставками санкционной продукции занимаются «фирмы и компании Российской Федерации», за которыми стоят «крупные дельцы с тяжелыми погонами».

12 июля президент РФ Владимир Путин продлил до конца следующего года действие указа о продуктовом эмбарго в отношении стран, которые ввели антироссийские санкции. По запретом мясо, колбасы, рыба и морепродукты, овощи, фрукты, молочная продукция.

Рамблер: главные новости