Войти в почту

Раскол в Британии: Мэй угрожает Джонсону

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй призвала кабинет министров выработать общую позицию по выработке общей позиции по будущим переговорам с ЕС по Brexit. Она пригрозила отправить в отставку главу МИД Великобритании Бориса Джонсона, если он попытается эту позицию ослабить,

Раскол в Британии: Мэй угрожает Джонсону
© Рамблер

сообщает

ТАСС со ссылкой на издание The Times. Мэй также направила консерваторам письмо, в котором говорится, что несогласие с уже выработанным переговорным планом может привести к их отставке.

«Пока мы прорабатывали нашу политику по Brexit, я позволяла коллегам по кабинету выражать свои индивидуальные взгляды. Достижение соглашения по этому предложению означает, что теперь дела обстоят иначе и что коллективная ответственность полностью восстановлена», - заявила она.

Ранее Джонсон заявил, что в ситуации с обсуждением Brexit приближается момент истины, который не исключает необходимости занять более воинственную позицию по отношению к Евросоюзу. Он также отметил, что президент США Дональд Трамп, который посеял бы хаос в случае реализации Brexit, вызывает у него все большее восхищение.

Рамблер: главные новости