Войти в почту

Лондон допустил новые меры в отношении России из-за инцидента в Эймсбери

Глава МВД Британии Саджид Джавид заявил, что не исключает принятия новых мер в отношении России в связи с инцидентом в Эймсбери, где два человека отравились нервно-паралитическим веществом «Новичок».

Джавид при этом добавил, что согласно рабочей гипотезе следствия по делу об инциденте, люди пострадали в месте, которое не фигурировало в деле Скрипалей, передает РИА «Новости».

Глава МВД подтвердил, что причиной отравления двух британцев в Эймсбери 30 июня стало то же вещество, что было применено против экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, передает ТАСС.

Между тем, Лондон уже уведомил Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО) об отравлении двух человек в Эймсбери.

В МВД Великобритании заявили, что Россия, по предварительным данным, не причастна к инциденту с отравлением в Эймсбери. При этом британские СМИ высказали версию о связи нового отравления с делом Скрипалей.

Эймсбери находится в 10 километрах от Солсбери. На этой неделе там были обнаружены два человека, которые подверглись воздействию «неизвестного вещества». Выяснилось, что женщина и мужчина отравлены нервно-паралитическим веществом типа «Новичок».