Войти в почту

ВСУ вернули предателя на Украину

Вооруженные силы Украины «вернули» в страну предателя, сообщает пресс-служба 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ «Холодный Яр» в соцсети Facebook.

ВСУ вернули предателя на Украину
© ВСУ

В июне минувшего года старший лейтенант ВСУ Алексей Бидусенко перешел на сторону ополченцев самопровозглашенной Луганской народной республики, а год спустя, в результате «продолжительной сложной» операции разведчиков «Холодного Яра» и тактической группы «Моспино», был возвращен на Украину.

«Бидусенко сразу произвел впечатление трусливого неуверенного человека», — цитирует пресс-служба командира бригады.

По словам полковника Владислава Клочкова, первое впечатление о старшем лейтенанте привело к тому, что он был огражден от работы с секретными документами, занимаясь лишь подготовкой наградных листов, а его побег никого «не удивил».

Тем менее руководство «Холодного Яра» посчитало «интересным» узнать, что с Бидусенко произойдет дальше. Оказалось, что его компетенция «разочаровала» и руководство ЛНР.

«Его выбросили как тряпку на помойку», — отметил Клочков.

При этом он подчеркнул, что за измену всегда приходится отвечать «перед богом, законом и людьми», для чего Бидусенко был передан правоохранительным органам Украины.

Рамблер: главные новости