Войти в почту

Трамп закидал Меркель конфетами

Во время саммита «Большой семерки» (G7) президент США Дональд Трамп бросил конфеты на стол перед канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом сообщает CBS.

По словам политолога Йэна Бреммера, Трамп вытащил из кармана две конфеты Starbursts и швырнул их со словами: «Вот, Ангела. Не говорите, что я никогда ничего вам не даю».

Также политолог рассказал о попытках Меркель и премьер-министра Канады Джастина Трюдо надавить на Трампа, чтобы он подписал итоговое заявление лидеров G7. Бреммер отметил, что этот момент попал на фото. Трамп долго сидел, скрестив руки на груди, а затем резко поднялся и сказал: «Окей, я подпишу».

В итоге Трамп, досрочно покинувший саммит из-за встречи с главой КНДР Ким Чен Ыном, попросил представителей США не подписывать заявление.

Ранее дипломатический источник сообщил Buzzfeed, что Трамп в разговоре с лидерами G7 назвал Крым российским, так как все жители полуострова говорят по-русски. Также он удивился, что запад поддерживает Украину, и назвал ее «одной из самых коррумпированных стран в мире».

Рамблер: главные новости