Войти в почту

Силовики подвели ракетный комплекс к линии соприкосновения, заявили в ЛНР

Украинские силовики подвели танки и зенитно-ракетный комплекс "Оса" к линии соприкосновения в Донбассе, сообщил журналистам официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко.

ВСУ перебросили в Донбасс "Осу"
© РИА Новости

>> ВСУ применили "Рембасс"

"Мы продолжаем фиксировать наличие запрещённого вооружения и военной техники противника в непосредственной близости к линии соприкосновения", — рассказал Марочко.

Он уточнил, что в районе подконтрольного украинским силовикам населённого пункта Новотошковка, в зоне ответственности 53 механизированной бригады ВСУ, выявлено местонахождение трех танков Т-64.

"А в районах населенных пунктов Мирная Долина и Дылеевка, на позиции 53 бригады отмечено выдвижение дежурных огневых групп, на вооружении которых находится зенитно-ракетный комплекс "Оса", — добавил Марочко.

Представитель ЛНР призывал Специальную мониторинговую миссию (СММ) ОБСЕ активизировать воздушное наблюдение, а также мониторинг местности для того, чтобы зафиксировать присутствие в данном районе запрещенного минскими договоренностями вооружения ВСУ и добиться их отвода на установленные дистанции.