Войти в почту

Спецслужбы узнали о жадности Ким Чен Ына

Западные спецслужбы составили «детский профиль» лидера КНДР Ким Чен Ына, основываясь на многочисленных интервью с его преподавателями и одноклассниками из швейцарской школы Liebefeld-Steinhölzli. Об этом сообщает The Sun.

Спецслужбы узнали о жадности Ким Чен Ына
© Reuters

По данным издания, сотрудники спецслужб пришли к выводу, что Ким Чен Ын был «жадным и жестоким» школьником, который требовал, чтобы его одноклассники повиновались ему.

Знавшие будущего лидера КНДР люди назвали его «прожорливым» и «склонным к приступам гнева», невнимательным учеником, который требовал «рабской лояльности от других детей». Один из источников назвал Ким Чен Ына «кем-то вроде хулигана».

Он известен во всем мире как лидер Северной Кореи, безжалостный диктатор и ядерная угроза Трампу и Западу.

При этом в январе этого года Dail Mail писала о других воспоминаниях одноклассников Ким Чен Ына о нем. По информации газеты, среди школьных друзей он был известен как ребенок «с хорошим чувством юмора», который был «одержим баскетболом».

Отмечалось, что он был «хорошо интегрирован, прилежен и амбициозен». По словам сына португальского дипломата Жоао Микаэло, выпускника той же швейцарской школы, они с Ким Чен Ыном «не были самыми умными в классе», но не были и худшими учениками. Микаэло заявил, что Ким Чен Ын был «хорошим другом». Другой бывший одноклассник сказал, что Ким Чен Ын «ладил со всеми, даже с учениками из стран, которые были врагами Северной Кореи».

СМИ писали, что будущий лидер КНДР учился в швейцарской школе в 1998-2000 годах. Сообщалось, что Ким Чен Ын мог проживать в Швейцарии с 1991-го или 1992 года под вымышленным именем.

Рамблер: главные новости