Войти в почту

Саммит раздора: на G7 случился громкий скандал

Президент США Дональд Трамп обвинил в субботу канадского премьер-министра Джастина Трюдо в непоследовательном поведении, написав в своем Twitter, что во время встреч на саммите «семерки», который проходил в Канаде, тот вел себя «кротко и мягко», а в отсутствие Трампа тут же заявил, что «американские пошлины оскорбительны», и он «не позволит помыкать собой».

По мнению американского президента, такое поведение было «непорядочным и нерешительным». Он также пояснил, что пошлины были установлены в ответ на канадские налоговые сборы в размере «270% с молочной продукции», поставляемой из США.

Недовольство Трампа обернулось тем, что он дал распоряжение своим представителям не подписывать итоговое коммюнике саммита Группы семи. Об этом он также сообщил в Twitter.

«Основываясь на ложных заявлениях Джастина на его пресс-конференции и факте, что Канада установила огромные тарифы для американских фермеров, рабочих и компаний, я поручил нашим американским представителям не одобрять коммюнике, поскольку мы рассматриваем пошлины на автомобили, наводнившие рынок США!» - написал он.
Рамблер: главные новости