Войти в почту

Шторм "Альберто" обрушился на Флориду

Субтропический шторм "Альберто" в понедельник обрушился на Флориду, максимальная скорость ветра в эпицентре составляет 20,3 м/с. Об этом сообщил Национальный центр по наблюдению за ураганами, штаб-квартира которого расположена в Майами (штат Флорида).

Шторм "Альберто" обрушился на Флориду
© ТАСС
"Центр "Альберто" достиг суши около города Лагуна-Бич, штат Флорида. Сильные осадки и подтопления зарегистрированы в ряде районов полуострова Флорида", - уточняется в предупреждении, опубликованном на сайте центра.

Как сообщило ранее управление по чрезвычайным ситуациям Флориды, к 12:00 по местному времени (19:00 мск), более 2,6 тыс. домов в штате остались без электроэнергии.

Субтропический шторм "Альберто", сформировавшийся в Мексиканском заливе, движется в северном направлении со скоростью 4,2 м/с. По прогнозу Национального центра по наблюдению за ураганами, если направление ветра не изменится, то атмосферное явление достигнет штата Алабама в ближайшие часы, штата Теннесси - во вторник, а района Великих озер - в четверг.

Из-за "Альберто" в штатах Алабама, Миссисипи и Флорида ранее был введен режим чрезвычайной ситуации. Об опасности наводнений из-за проливных дождей объявлено также в штатах Северная Каролина, Теннесси и Джорджия.