Войти в почту

В Британии рассказали о работе полиции по "делу Скрипаля"

Полиция завершила работу почти на всех участках в городе Солсбери, где могли быть обнаружены улики по "делу Скрипаля", следователи продолжают работать лишь в доме бывшего офицера ГРУ, сообщил официальный представитель канцелярии британского премьера.

Полиция завершила работу в Солсбери по "делу Скрипаля"
© РИА Новости
"Полиция освободила все участки для обеззараживания, за исключением дома Скрипаля. Работы по очистке продолжаются успешно, приоритетом является сделать все эти места безопасными с тем, чтобы Солсбери мог вернуться к нормальной жизни", — сообщил журналистам представитель премьера.

"Правительство восхищено терпеливостью жителей Солсбери, столкнувшихся с серьезным нарушением ритма жизни города, вызванным безрассудными действиями России. Город безопасен и открыт", — подчеркнул представитель премьера.

В английском городе Солсбери 4 марта были отравлены осужденный за шпионаж в пользу Великобритании бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, что спровоцировало крупный международный скандал. Лондон утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Москва это категорически отрицает.