Войти в почту

Афганцы перекрыли центр Киева

В Киеве проходит сразу несколько акций протеста, передает ТАСС. Митингуют ветераны-афганцы, шахтеры и пострадавшие на производстве. В правительственном квартале сторонники Михаила Саакашвили требуют импичмента президента Украины Петра Порошенко.

Возле здания правительства митингуют ветераны-афганцы, требующие восстановления социальных льгот и медицинского обеспечения. Митингующие предприняли попытку штурма здания, но полиции удалось их оттеснить. Затем к ним вышел министр социальной политики Украины Андрей Рева, но люди на улице потребовали встречи с премьер-министром Владимиром Гройсманом.

Шахтеры, инвалиды и пострадавшие на производстве проводят акцию у здания Министерства социальной политики. Они требуют не допустить объединения Пенсионного фонда с Фондом социального страхования.

>> В Раде предсказали распад Украины

По мнению митингующих, объединение осуществляется с целью «покрыть дефицит Пенсионного фонда за счет средств фонда соцстрахования, что приведет к ухудшению социального обеспечения инвалидов труда и других граждан».

Рамблер: главные новости