Войти в почту

Центр Еревана парализован

Оппозиция 23 апреля возобновила акции протеста в Ереване. Об этом сообщат NEWS.am.

Утром в понедельник протестующие перекрыли перекресток улиц Корюна и Терьяна. Большая группа студентов собралась во дворе главного корпуса Ереванского государственного университета.

>> В Армении перекрыли дорогу с Грузией

По данным агентства, оттуда студенты планируют начать шествие. Молодые люди скандируют «Преподаватель, присоединяйся».

Акции протеста также проходят на проспекте Баграмяна, улице Орбели и в районе Ачапняк.

По данным ТАСС, 21 апреля один из лидеров оппозиции Давид Санасарян призвал сторонников возобновить протесты в Ереване и в других городах и селах республики.

Акции протеста из-за выдвижения экс-президента Сержа Саргсяна на пост премьера начались в Ереване 13 апреля. Депутат парламента Армении от оппозиционный фракции «Елк» Никол Пашинян призвал протестующих отправиться к зданию парламента. Они попытались прорвать оцепление у парламента. Полиция применила слезоточивый газ, начались стычки протестующих с силовиками.

Позже Пашинян объявил о начале бархатной, народной и мирной революции» в стране. 17 апреля Саргсяна избрали премьер-министром.

После неудачных переговоров с Саргсяном 22 апреля Пашинян был задержан и обвинен в организации незаконных массовых собраний. Акции протеста продолжились, полиция задержала несколько сотен протестующих.

Рамблер: главные новости