Войти в почту

В Германии рассказали о значении высылки дипломатов

Глава МИД Германии Хайко Маас считает, что, приняв решение о высылке российских дипломатов, страны ЕС продемонстрировали солидарность с Великобританией и свое единство, сообщает

В Германии рассказали о значении высылки дипломатов
© Рамблер

РИА Новости

со ссылкой на интервью Bild.

«Тесная сплоченность европейцев при выборе мер в отношении России была важна не только как проявление солидарности с Великобританией, но и как сигнал единства», — сказал он.

Вместе с тем Маас считает, что ЕС нуждается в России как в важной опоре международного порядка и как в партнере по урегулированию региональных конфликтов и разоружению, поэтому в Европе, по его словам, открыты для диалога и надеются, что доверие будет постепенно восстановлено, если Россия также будет к этому готова. Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в РФ за шпионаж в пользу Великобритании, и его дочь Юлия, обнаруженные в бессознательном состоянии 4 марта в Солсбери, были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок».

>> Россия начала высылать западных дипломатов 

Обвинив в причастности к отравлению Россию, Великобритания выслала российских дипломатов из страны, призвав и другие страны последовать ее примеру. Это обернулось высылкой российских дипломатов из двух десятков стран ЕС. Также дипломатов выслали Украина, США и Канада.

Установите Яндекс.Браузер

и получите быстрый доступ к Рамблеру

Рамблер: главные новости