Войти в почту

Более 300 боевиков ликвидированы в Афганистане за семь дней

По меньшей мере 302 вооруженных боевика уничтожены за неделю в результате операций в различных районах Афганистана. Об этом сообщило в субботу Министерство национальной обороны исламской республики, передает агентство "Синьхуа".

Более 300 боевиков ликвидированы в Афганистане
© РИА Новости
"В общей сложности 302 боевика были убиты, 187 получили ранения, еще 28 захвачены в плен в Афганистане за последние семь дней", - отмечается в документе.

Согласно данным Минобороны, военнослужащие армии Афганистана совместно с подразделениями полиции и других сил безопасности провели 111 операций, в ходе которых также было обнаружено большое количество оружия и боеприпасов, в том числе 66 противотанковых мин и взрывных устройств.

Данных о жертвах и пострадавших со стороны силовиков не приводится, отмечает агентство.

"Силы безопасности будут продолжать преследовать и уничтожать боевиков в других районах страны", - указывается в заявлении.

В последнее время наблюдается значительное укрепление позиций экстремистов в восточных и южных афганских провинциях, а также на севере республики. При этом полевые командиры и рядовые члены радикальных группировок все чаще присягают на верность террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ - прим. ТАСС).