Войти в почту

Российские военные доставили в детский дом в Хаме гуманитарную помощь

Всего в Хаму доставили 500 комплектов детской одежды-куртки, шапки, свитера, обувь.

РФ доставила в Сирию гуманитарную помощь
© РИА Новости

Российский центр по примирению сторон доставил в сирийскую Хаму партию гуманитарной помощи. В местом детском доме на полном пансионе живут сирийские дети из неполных, малообеспеченных семей и сироты.

«Мы привезли гуманитарную помощь детям чьи родные погибли защищая Родину, привезли консервы, крупы, еще теплые вещи. Мы разговаривали с ребятами-кроме России их никто не поддерживает», - рассказал представитель ЦПВС Андрей Некипелов.

Всего в Хаму доставили 500 комплектов детской одежды-куртки, шапки, свитера, обувь. В наборах калорийные питательные продукты.

«Мы очень благодарны что вы нам помогаете! У нас больше 200 воспитанников в возрасте от 4 до 20 лет, им всем необходимо внимание. Мы распределим все вещи и продукты между всеми воспитанниками», - рассказал директор детского дома Шуа Ас Сауд.

Особо воспитанники детского дома нуждаются в квалифицированной медицинской помощи. Военные медики, которые прибыли в Хаму в составе гуманитарной миссии, осмотрели всех детей, кому необходимы медицинские консультации.