Войти в почту

Власти порадуют бедных индианок новой бесплатной грудью

Индийские власти позволят бедным женщинам делать пластику груди за счет государства. Об этом сообщает Times of India.

Бедным индианкам подарят новую грудь
© Reuters

Клиника бесплатной пластической хирургии при государственном медицинском колледже Стэнли (Government Stanley Medical College) была создана министерством здравоохранения штата Тамилнад. В ней женщины смогут увеличить или уменьшить себе грудь, даже если у них нет на это денег.

«Почему эстетическая хирургия должна быть недоступна для бедных? — сказал министр здравоохранения штата доктор Виджая Баскар (Vijaya Baskar). — Если мы не посодействуем, женщины будут обращаться к опасным методам или влезать в большие долги».

Далеко не все пришли в восторг от такой инициативы. Некоторые эксперты в сфере здравоохранения считают, что власти напрасно потратят деньги. «Эта затея выглядит популистской (…) Государственные средства предназначены для лечения болезней, — прокомментировал решение министерства доктор С. Эланго (S Elango). — Грустно, что вместо операций, спасающих жизни, мы сосредоточены на красоте».

В первое время средства на операции будут выделяться из фонда министерства. В дальнейшем власти планируют обратиться за финансовой поддержкой к государственной страховой компании United India.

Lenta.ru: главные новости