Войти в почту

Супружескую пару в США обвинили в пытках 13 детей

Супругам из Калифорнии Дэвиду и Луизе Турпин, подозреваемым в пытках и издевательствах над своими 13 детьми, прокуратурой штата предъявлены дополнительные обвинения, сообщил в пятницу представитель окружного прокурора округа Риверсайд Джон Холл, передает CNN.

Судебное заседание состоится 14 мая.

Дэвид Мачер, адвокат Дэвида Турпина подтвердил, что оба не признали себя виновными в новых обвинениях и что существует «множество доказательств», поэтому предварительное слушание могут перенести.

Супруги Турпин обвиняются в избиении и попытках удушения детей, которым от 2 до 29 лет. Обвинение пока не смогло доказать жесткого обращения с двухлетним ребенком. Пара, по версии следствия, лишала детей воды и кормила их небольшими порциями пищи по строгому графику, детей избивали, приковали к кроваткам и разрешали принимать душ лишь раз в год, заявил окружной прокурор Майк Хестрин.

Супруги не признали себя виновными по более чем 40 обвинениям, включая пытки, лишение свободы, злоупотребление беззащитностью детей. Дэвид Турпин также не признал себя виновным в инкриминируемом ему эпизоде непристойного поведения с несовершеннолетним.

Дети, когда на них обратили внимание городские власти, были крайне истощены. 29-летний мужчина весил всего 82 фунта (37 кг), а другие дети были настолько худыми, что казались младше своего возраста.

По словам представителей суда, супругам уже грозит наказание на срок от 94 лет до пожизненного заключения, поэтому новые обвинения несущественно отразятся на их участи.

59-летний Дэвид и 49-летняя Луиза Турпин были арестованы в январе в Перрисе (город в округе Риверсайд, штат Калифорния).

Судья государственного суда в прошлом месяце запретил Турпинам напрямую обращаться к своим детям и другим потенциальным свидетелям по делу в течение трех лет.

Турпины находятся под стражей. Судья назначил залог в размере 12 миллионов долларов за каждого ответчика.

Обвинения охватывают период с 2010 года по настоящее время. По словам Эрин Филлипс, пресс-секретаря Службы здравоохранения Университета Риверсайд, тревожный случай заставил людей по всему миру пожертвовать около 570 тысяч долларов, предназначенных для реабилитации детей и на их образование.

«В таких случаях существуют долгосрочные потребности, такие как психическая реабилитация, жилье, стипендии, образовательная поддержка и медицинские потребности», - сказала она.
Рамблер: главные новости