Войти в почту

Цыгане-бомжи пожаловались на попытки изгнания из Франкфурта

Власти германского Франкфурта проводят политику преследования нищих цыган. Такое заявление сделала Ассоциация поддержки рома, передает The Local.

Цыгане пожаловались на попытки изгнания из Франкфурта
© Reuters

В организации считают, что чиновники намерены полностью «изгнать бездомных цыганских мигрантов из Франкфурта». В качестве примера приводятся «бесчеловечные действия» сотрудников управление общественного порядка города в отношении двух женщин из Румынии, подвергающихся на родине преследованиям и страдающих от нищеты.

Как утверждают в ассоциации, цыганки сидели на улице с табличкой и просили милостыню, когда их заметили чиновники. Во время разбирательства они проставили в паспортах женщин печать «пойманы во время агрессивного попрошайничества», чем незаконно аннулировали документы.

«Такое поведение отображает скандально высокий уровень изоляции и клеймления. Женщин будут осуждать каждый раз, когда проверяются их документы», — подчеркнули в ассоциации. В управлении же пояснили, что сотрудникам управления общественного порядка не разрешается ставить печати в паспорта, и провинившемуся указали на ошибку.

Ранее в феврале пенсионер с гражданством России и Германии ранил ножом трех мигрантов во время драки в немецком Хайльбронне. Мотивом считают ксенофобию: своими действиями он якобы хотел подать сигнал властям о несогласии с нынешней политикой приема беженцев.

До этого основатель одной из ассоциаций помощи беженцам в Германии рассказала, что мигранты-мусульмане угрожают привычному образу жизни немцев.

В 2015 году в Европе разразился миграционный кризис. Только за год в страну прибыли более 1,1 миллиона мигрантов из североафриканских и ближневосточных стран.

Lenta.ru: главные новости