Войти в почту

Миллиардер Берлускони поведал, как в годы Второй мировой войны доил коров

Бывший премьер-министр Италии, миллиардер Сильвио Берлускони, продолжающий вести активную пропагандистскую кампанию в преддверии мартовских парламентских выборов, поведал, как в годы Второй мировой войны он доил коров.

Поделиться своими детскими воспоминаниями лидер партии "Вперед, Италия" решил в ходе встречи с членами крупнейшей ассоциации итальянских сельхозпроизводителей Coldiretti.

"Я — такой, как вы. Во время войны я был крестьянином. Мне было восемь лет, я доил коров, и за это мне платили тогдашним йогуртом — простоквашей", — рассказал 81-летний политик в ходе своего предвыборного выступления перед фермерами.

Из-за прежних решений национальных судебных органов Берлускони в настоящее время не может занимать государственные должности и поэтому сам не претендует на место в парламенте и тем более на пост главы нового правительства.

Несмотря на это, экс-премьер самым активным образом включился в предвыборную кампанию, практически в ежедневном режиме выступая на различных предвыборных мероприятиях, в теле- и радиопрограммах.

В значительной мере благодаря этим усилиям рейтинг партии Берлускони "Вперед, Италия" заметно вырос и сейчас, согласно опросам общественного мнения, она может рассчитывать на получение примерно 18% голосов избирателей.

Очередные парламентские выборы пройдут в Италии 4 марта. Если коалиции правоцентристских сил, в которую помимо "Вперед, Италия", входят также партии "Лига" и "Братья Италии", удастся на выборах заручиться поддержкой 40% избирателей, ее лидеры смогут претендовать на право сформировать новое правительство страны.