Войти в почту

В ДНР призвали Киев воздержаться от "губительных наступательных действий"

Представитель оперативного командования самопровозглашенной ДНР в ответ на заявление секретаря СНБО Украины о возможном "вооруженном освобождении" республик заявил, что любые наступательные действия Киева закончатся для него поражением.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что украинский закон о реинтеграции Донбасса не исключает "вооруженного освобождения" самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

"Любые наступательные действия со стороны ВСУ закончатся поражением для Киева. Мы призываем не совершать губительных наступательных действий. Вооруженные силы ДНР придерживаются всех договоренностей, но при этом готовы дать достойный ответ противнику. Но мы выступаем за мирное решение конфликта", — сказал собеседник агентства.

Кроме того, в военном ведомстве отметили некомпетентность Турчинова в военных вопросах.

"Турчинов, мягко говоря, некомпетентен в военных вопросах. Мы об этом не раз заявляли. Об этом говорит и его недавнее заявление о продвижении ВСУ на 10 километров, и другие сомнительные высказывания", — заявил представитель оперативного командования.

Ранее Турчинов сообщил, что украинские силовики за минувшие года по некоторым направлениям якобы продвинулись в Донбассе на 10 километров и более за линию разграничения. В ДНР назвали это заявление "бредом".