Войти в почту

Власти КНДР призвали всех корейцев объединиться

Власти КНДР призвали всех корейцев, которые находятся в стране и за рубежом, в том числе и в Южной Корее, «сделать прорыв», который приведет их к объединению.

Власти КНДР призвали всех корейцев объединиться
© ТК «Звезда»

Власти КНДР призвали «всех корейцев в стране и за рубежом» объединиться. Соответствующее обращение появилось в северокорейских государственных СМИ, сообщает Reuters.

Объявление было опубликовано после совместного заседания правительства и политических партий КНДР. В нем говорится о необходимости объединения всех корейцев для противостояния всем провокациям извне.

В нем также отмечается, что Пхеньян добивается мира в регионе и свободного перемещения жителей обоих государств. При этом северокорейские власти предупреждают, что КНДР «разгромит все попытки», которые бы препятствовали воссоединению двух стран.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын в своем новогоднем обращении заявил, что власти страны готовы направить своих спортсменов на ОИ-2018. В ответ на слова северокорейского лидера президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин отдал поручение своему правительству начать подготовку к диалогу по этому вопросу. Заявление Ким Чен Ына дало старт началу переговоров на высоком уровне между представителями двух государств.